Staff Médico

Nombre Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
Dr. javier david altamirano cortez
Nefrología
Dr. alexis alva
Oncología urológica
Urología
17:00-19:00
17:00-19:00
Dr. juan alva
Gastroenterología
11:30-15:00
14:30-17:00
14:30-17:00
Dr. wilfredo bozzo
Cirugía general
Dr. renzo bozzo
Ginecología y obstetricia
15:00-17:00
08:00-12:00
15:00-17:00
08:00-12:00
Dr. renzo cañote
Oftalmología
Dr. oswaldo cachay chávez
Neurología
11:30-13:30
Dr. carlos calderón
Ginecología y obstetricia
Dr. walter calderón
Ginecología y obstetricia
10:00-12:00
Dr. wilder calmet
Cirugía oncológica
Cirugía general
Dr. herbert aurelio cardenas del carpio
Radioterapia
Dr. victor castro
Oncología médica
14:00-16:00
17:30-18:40
14:00-17:00
Dra. norma castro
Ginecología y obstetricia
09:00-11:00
17:00-19:00
Dra. silvia chacón byrne
Ginecología y obstetricia
17:00-19:00
Dra. rururay chambi mellado
Onco-Rehabilitación
16:00-19:00
Dra. maría belinda cornejo martínez
Onco-Rehabilitación
11:00-13:00
11:00-13:00
Dr. josé cotrina
Cirugía oncológica
Mastología, piel y tumores mixtos
19:00-21:00
Dr. jaime cunza
Cardiología
10:00-11:00
10:00-11:00
Dra. hilda espinoza valenzuela
Dermatología
18:00-20:00
18:00-20:00
Dr. rolando estrella
Neumología
Dra. elka fierro
Dermatología
Dr. césar flores
Anestesiología
Dr. milko garcés
Cirugía oncológica
Mastología, piel y tumores mixtos
09:00-11:00
09:00-11:00
09:00-11:00
Dr. edgardo granda
Traumatología y ortopedia
09:00-12:00
Dra. paola guerrero
Cirugía general
09:00-13:00
Dr. edgar guerrero
Ginecología y obstetricia
Dr. antonio herrera
Geriatría
Medicina interna
09:00-12:00
18:00-21:00
08:00-10:00
18:00-21:00
09:00-12:00
18:00-21:00
09:00-12:00
18:00-21:00
08:30-12:00
Dr. oscar ibarra
Ginecología y obstetricia
Dra. romyna la rosa
Endocrinología
Dr. miguel li
Cirugía general
Oncología abdominal y digestiva
Dr. carlos luque
Cirugía oncológica
17:00-19:00
17:00-19:00
Dr. renzo nervi martinez de pinillos
Urología
09:00-11:00
Dr. gastón mendoza
Ginecología oncológica
Mastología, piel y tumores mixtos
09:00-13:00
20:00-21:30
20:00-21:30
09:00-11:00
20:00-21:30
10:00-00:00
Dr. andrés mendoza arteaga
Cirugía plástica
Dr. orlando morales quedena
Cirugía oncológica
08:00-11:00
16:00-18:00
08:00-11:00
08:00-11:00
Dr. wilfredo mori iparraguirre
Urología
15:00-18:00
14:00-17:00
Dra. nancy muñoz
Cirugía oncológica
Ginecología oncológica
11:00-13:00
19:00-22:00
19:00-22:00
Dr. eloy nuñez
Anestesiología
Dr. carlos olaechea
Oncología quirúrgica de cabeza y cuello
Dr. víctor patricio
Pediatría
14:30-15:30
15:00-16:00
14:00-15:00
Dr. abraham puertas
Ginecología y obstetricia
Dr. moises quezada
Nutrición
Dra. shirley m. quintana truyenque
Oncología médica
15:00-17:00
17:00-19:00
Dr. rafael ramírez
Anestesiología
Dr. javier ramos
Anestesiología
19:00-21:00
Dr. julio rivera
Cirugía torácica y cardiovascular
14:00-15:00
14:00-15:00
14:00-15:00
14:00-15:00
14:00-15:00
Dr. nicanor rodríguez
Urología
Dra. maría eugenia ruíz
Cirugía plástica
Dr. luis taxa
Anatomía patológica
Dr. henry valdivia
Ginecología oncológica
19:00-21:00
19:00-21:00
Dr. raúl velarde
Mastología, piel y tumores mixtos
10:00-12:00
10:00-12:00
10:00-12:00
Dr. marco velarde mendez
Cirugía oncológica
Mastología, piel y tumores mixtos
18:00-20:00
18:00-20:00
Dra. tatiana vidaurre
Oncología médica
15:00-17:00
Dr. ediberto yabar del mar
Oncología urológica
15:00-17:00
16:00-18:00

Atendemos a la principales aseguradoras del país